Рейтинг@Mail.ru
Президент Парагвая намерен хорошо служить народу, несмотря на рак - РИА Новости, 14.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Парагвая намерен хорошо служить народу, несмотря на рак

© http://ru.wikipedia.org/Фернандо Арминдо Луго Мендес
Фернандо Арминдо Луго Мендес
Читать ria.ru в
"Пусть (никто) не думает, что увидит президента надломленным - напротив, вы увидите меня обновленным, полным энергии для того, чтобы без пауз, без остановок и без отдыха двигаться вперед ради достижения больших социальных и политических целей, намеченных в нашей программе", - подчеркнул Луго.

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Президент Парагвая Фернанадо Луго, у которого врачи недавно обнаружили лимфому, заявил в субботу, что его болезнь находится под контролем и он намерен без устали работать на благо своего народа, сообщает испанское агентство EFE.

"Пусть (никто) не думает, что увидит президента надломленным - напротив, вы увидите меня обновленным, полным энергии для того, чтобы без пауз, без остановок и без отдыха двигаться вперед ради достижения больших социальных и политических целей, намеченных в нашей программе", - подчеркнул Луго, добавив: "К счастью для меня... ситуация контролируема и обратима".

Эти слова парагвайский лидер произнес, вернувшись в столицу страны Асунсьон из Бразилии, где он проходил повторное медицинское обследование и первый сеанс химиотерапии.

Впереди Луго ожидают еще как минимум пять сеансов химиотерапии, которые, по словам его лечащих врачей, будут проводиться с интервалом в 21 - 25 дней, "предпочтительно по выходным дням", дабы лечение не мешало Луго выполнять возложенные на него функции главы государства.

Лимфома - форма рака, поражающего лимфоциты. Злокачественную опухоль врачи нашли у Луго случайно, когда делали президенту операцию по удалению гланд.

Луго победил на президентских выборах в апреле 2008 года, набрав 41% голосов. Абсолютное большинство его электората составили бедняки. Накануне инаугурации, на которую он пришел в традиционной парагвайской рубашке, без галстука и в сандалиях, Луго отказался от зарплаты.

Нынешний глава государства прослужил более десяти лет епископом в Сан-Педро, самой бедной епархии Парагвая. В декабре 2006 года он публично отказался от сана, чтобы иметь возможность заниматься политикой. Однако Ватикан официально принял его отставку лишь за две недели до его вступления в должность президента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала