Рейтинг@Mail.ru
Обама поздравил мусульман с Рамаданом - РИА Новости, 12.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама поздравил мусульман с Рамаданом

Читать ria.ru в
"Традиции Рамадана являются напоминанием о принципах, которые объединяют нас, а также о роли ислама в достижении справедливости, прогресса, толерантности и достойной жизни для всех людей", - отметил Барак Обама.

ВАШИНГТОН, 12 авг - РИА Новости, Денис Ворошилов. Президент США Барак Обама поздравил мусульман с началом священного месяца Рамадан.

"От лица американского народа мы с Мишель хотели бы пожелать всего самого наилучшего мусульманам в Америке и по всему миру" - говорится в заявлении президента США.

Он отметил, что Рамадан - это время размышлений, время, когда семьи собираются вместе.

"Но также Рамадан - это время напряженных молитв и размышлений, время, когда мусульмане постятся днем и молятся ночью, когда мусульмане помогают другим людям, чтобы способствовать процветанию людей во всем мире", - отметил Обама.

Он отметил, что все перемены в мире должны начинаться с перемен в сердцах людей.

"Традиции Рамадана являются напоминанием о принципах, которые объединяют нас, а также о роли ислама в достижении справедливости, прогресса, толерантности и достойной жизни для всех людей", - отметил Обама.

По словам президента США, ислам известен как религия расового равенства, религия, объединяющая самых разных людей.

"А в США Рамадан - еще и напоминание о том, что ислам всегда был частью Америки и что американские мусульмане многое сделали для нашей страны", - отметил он.

В течение всех 30 дней Рамадана, который в этом году наступил в ночь на 11 августа по григорианскому летоисчислению, все взрослые мусульмане в светлое время суток должны воздерживаться от еды, питья, курения и всего, что может нарушить благочестивое поведение. Время воздержания от принятия пищи длится от восхода до захода солнца. После заката запреты снимаются.

Пост в Рамадан является одним из пяти столпов ислама (исповедание веры, молитва, обязательная милостыня, пост и паломничество).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала