Рейтинг@Mail.ru
Суд в США освободил водителя из тюрьмы, признав виновной его машину - РИА Новости, 06.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в США освободил водителя из тюрьмы, признав виновной его машину

© REUTERS / Kim Kyung-Hoon Массовый отзыв автомобилей Toyota из-за дефекта педали газа
Массовый отзыв автомобилей Toyota из-за дефекта педали газа
Читать ria.ru в
Куа Фун Ли провел за решеткой 2,5 года, прежде чем суд округа Рэмси в штате Миннесота начал новый процесс, чтобы выяснить, действительно ли неисправная педаль газа была причиной столкновения. В основу решения суда легли материалы опросов, в которых владельцы автомобилей жаловались на ту же проблему.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Американец, приговоренный к восьми годам тюремного заключения за неумышленное убийство трех человек в ДТП, был отпущен на свободу, после того как суд признал, что причиной аварии стал производственный дефект педали газа в его автомобиле Toyota Camry, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.

Куа Фун Ли (Koua Fong Lee) был заключен в тюрьму после аварии в 2006 году, хотя неоднократно утверждал, что столкновение произошло, когда отказали тормоза у его неожиданно ускорившегося Toyota Camry. Куа Фун Ли провел за решеткой 2,5 года, прежде чем суд округа Рэмси в штате Миннесота начал новый процесс, чтобы выяснить, действительно ли неисправная педаль газа была первопричиной столкновения.

В основу решения суда легли материалы многочисленных опросов, в которых владельцы автомобилей Toyota Camry жаловались на такую же проблему.

С конца 2009 года японскому автогиганту Toyota Motor Corp. пришлось отозвать более 10 миллионов автомобилей по всему миру из-за неполадок с системой акселерации. Только в США компании предъявлено более 80 исков, связывающих гибель участников ДТП с техническими неисправностями ее машин.

Решение суда было оглашено в четверг. По данным агентства, это первое решение такого рода, и в правовой системе США оно вполне может стать прецедентом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала