Рейтинг@Mail.ru
Экономикой Грузии один день будет руководить школьник - РИА Новости, 30.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экономикой Грузии один день будет руководить школьник

Читать ria.ru в
Инициативу конкурса "Министр на один день" озвучила министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия. По ее словам, до 15 сентября продлится прием писем от школьников со всей страны, в которых они представят свое видение работы министра. Автор лучшей идеи станет победителем конкурса.

ТБИЛИСИ, 30 июл - РИА Новости, Елена Парцвания. Министерство экономики и устойчивого развития Грузии объявило конкурс среди школьников, учащихся последнего, 12-го класса под названием "Министр на один день", победитель которого возглавит ведомство на один день.

Инициативу озвучила в пятницу на пресс-конференции министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия. По ее словам, до 15 сентября продлится прием писем от школьников со всей страны, в которых они представят свое видение работы министра. Автор лучшей идеи станет победителем конкурса. Имя победителя будет объявлено в конце сентября.

"В рамках конкурса школьники отправят письма и напишут, что они сделают в течение этого дня, чего они, считают, должны достичь в течение этого дня как министры", - заявила Кобалия.

Ранее Кобалия объявила открытый конкурс на целый ряд ведущих должностей в министерстве, отметив, что отныне никто не будет назначаться на должности по принципу родственных связей.

Кроме того, на пресс-конференции Кобалия озвучила еще одну инициативу, в соответствии с которой в министерстве объявляется день открытых дверей. В частности, она заявила, что по пятницам лично будет принимать всех желающих в своем кабинете для обсуждения с населением проблем, связанных с министерством. Прием будет осуществляться по предварительной записи.

Двадцативосьмилетняя Вера Кобалия была назначена на пост министра экономики и устойчивого развития Грузии в начале июля. За назначением ее на столь ответственный пост последовала критика со стороны оппозиции, а также серия "разоблачительных" статей о том, что она якобы указала ложные данные о своей биографии, которые представлены на официальном сайте министерства. Распространялись также версии о ее прошлом со ссылками на размещенную в интернете фотографию, снятую в ночном клубе.

Президент Грузии Михаил Саакашвили, отвечая на критические заявления со стороны оппозиции, заявил, что правительству необходимо постоянное вливание свежей крови и обновление молодыми и квалифицированными кадрами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала