Рейтинг@Mail.ru
США и Южная Корея проведут совместные военные учения в Японском море - РИА Новости, 20.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США и Южная Корея проведут совместные военные учения в Японском море

Читать ria.ru в
"Совместные учения направлены на то, чтобы донести до Северной Кореи, что ее агрессивное поведение должно прекратиться, а мы привержены тому, чтобы вместе усиливать наши оборонительные возможности", - отмечается в совместном заявлении министра обороны США Роберта Гейтса с его южнокорейским коллегой.

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. США и Южная Корея начнут 25 июля крупномасштабные военные учения в Японском море, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на совместное коммюнике американского и южнокорейского командования.

"Эти оборонительные, совместные учения направлены на то, чтобы донести до Северной Кореи, что ее агрессивное поведение должно прекратиться, а мы привержены тому, чтобы вместе усиливать наши оборонительные возможности", - отмечается в совместном заявлении министра обороны США Роберта Гейтса с его южнокорейским коллегой.

Как отмечается в коммюнике, учения будут проходить с 25 по 28 июля.

В учениях предполагается задействовать, в общей сложности, около двадцати кораблей и подводных лодок, в том числе авианосец "Вашингтон", а также около 200 летательных аппаратов, в частности, американский истребитель пятого поколения F-22.

По данным агентства Синьхуа, учения также будут проходить в акватории Восточно-Китайского моря.

Совместные военные учения были запланированы ранее на 8-11 июня, однако были отложены в связи с тем, что стороны решили дождаться резолюции Совбеза ООН по причинам гибели южнокорейского корвета "Чхонан", который затонул 26 марта и в гибели которого Южная Корея обвинила КНДР.

В заявлении СБ ООН от 9 июля, согласованном всеми 15-ю членами совета, выражалась "глубокая озабоченность" по поводу результатов расследования Южной Кореи, которое пришло к выводу, что северокорейская торпеда потопила корабль. В заявлении также отмечалось, что члены Совбеза не обвиняют КНДР в причастности к инциденту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала