Рейтинг@Mail.ru
Президент Бразилии предлагает запретить родителям шлепать детей - РИА Новости, 15.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Бразилии предлагает запретить родителям шлепать детей

Читать ria.ru в
"Если бы наказания давали эффект, то у нас не было бы такой коррупции", - пошутил Луис Инасиу Лула да Силва. "Это ничего не решает, и я сам никогда не бил своих детей", - заключил бразильский президент.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 15 июл - РИА Новости, Александр Краснов. Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва направил в парламент страны законопроект, запрещающий родителям бить и шлепать детей.

По словам президента, с момента публикации законопроекта у идеи уже появилось много противников, по мнению которых новый законопроект пытается "запретить матерям воспитывать детей". Тем не менее, Лула выразил намерение решительно бороться с подобными методами воспитания, а также с другими проявлениями насилия в отношении детей и подростков.

"Если бы наказания давали эффект, то у нас не было бы такой коррупции", - пошутил Лула. "Это ничего не решает, и я сам никогда не бил своих детей", - заключил бразильский президент.

Для вступления в силу законопроект о запрете телесных наказаний детей и подростков должен быть одобрен в обеих палатах Национального конгресса (парламента) Бразилии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала