Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Украины обсудил с китайским коллегой модернизацию экономики - РИА Новости, 13.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Украины обсудил с китайским коллегой модернизацию экономики

Читать ria.ru в
Как сообщает пресс-служба МИД Украины, главой темой встречи министров была подготовка запланированного на начало сентября государственного визита украинского президента Виктора Януковича в КНР. Министры также обсудили перспективы участия китайских компаний в масштабных инфраструктурных проектах.

КИЕВ, 13 июл - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Украина рассчитывает, что сотрудничество с Китаем будет способствовать модернизации украинской экономики, заявил во вторник в Пекине министр иностранных дел страны Константин Грищенко в ходе встречи со своим китайским коллегой Ян Цзечи.

Как сообщает пресс-служба МИД Украины, главой темой встречи министров была подготовка запланированного на начало сентября государственного визита украинского президента Виктора Януковича в КНР.

"Константин Грищенко отметил, что руководство Украины подходит к диалогу с КНР с пониманием того, что соответствующие отношения должны выстраиваться с расчетом на долгосрочную перспективу, поскольку взаимодействие с Китаем способно на длительное время стать одним из ключевых факторов модернизации украинской экономики и науки", - говорится в сообщении.

Министры также обсудили перспективы участия китайских компаний в масштабных инфраструктурных проектах в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года, который пройдет на Украине и в Польше.

Грищенко также встретился с представителями китайских научных и экспертных кругов. Во время этой встречи говорилось о необходимости активизации гуманитарного сотрудничества, увеличения числа студенческих обменов, расширения возможностей для изучения китайского языка на Украине и украинского - в Китае.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала