Рейтинг@Mail.ru
В школах бельгийского Шарлеруа запретили носить религиозные атрибуты - РИА Новости, 13.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В школах бельгийского Шарлеруа запретили носить религиозные атрибуты

© Flickr / RchardНательный крест
Нательный крест
Читать ria.ru в
Запретительная мера распространяется на ношение любых политических, философских и религиозных атрибутов, в т.ч. мусульманских платков и христианских крестов, как учениками начальных, так и средних школ, сообщили во вторник местные СМИ.

БРЮССЕЛЬ, 13 июл - РИА Новости, Александр Шишло. Административный совет бельгийского города Шарлеруа ввел с нового учебного года запрет на ношение в коммунальных школах мусульманских платков и христианских крестов, сообщили во вторник местные СМИ.

Запретительная мера распространяется на ношение любых политических, философских и религиозных атрибутов как учениками начальных, так и средних школ.

Нижняя палата федерального парламента Бельгии в мае этого года проголосовала за запрет по всей стране на ношение женских традиционных мусульманских одеяний - паранджи и никаба. Аргументом в пользу принятия решения стал тот факт, что за подобным одеянием нельзя идентифицировать того, кто носит его.

Если законопроект будет одобрен верхней палатой парламента, Бельгия станет первым в Евросоюзе государством, где принят закон, запрещающий ношение паранджи в общественных местах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала