Рейтинг@Mail.ru
ФБР и Генпрокуратура США довольны раскрытием "шпионского заговора" - РИА Новости, 09.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФБР и Генпрокуратура США довольны раскрытием "шпионского заговора"

Читать ria.ru в
"Контрразведка - главный приоритет расследований ФБР, и это дело стало результатом упорных усилий мужчин и женщин, которые неустанно тайно работали над предотвращением попыток тех, кто мог бы украсть жизненно важные секреты нашей страны", - приводятся в заявлении министерства юстиции США слова Мюллера. "Это было невероятное дело, результат многолетней работы следователей, юристов разведслужб и прокураторы. А договоренность, которой нам удалось достичь, стал успешным результатом для США и их интересов", - сказал, в свою очередь, Холдер.

ВАШИНГТОН, 9 июл - РИА Новости, Мария Табак. Генпрокурор США Эрик Холдер и директор ФБР Роберт Мюллер считают разоблачение занимавшихся нелегальной деятельностью в США российских граждан невероятным успехом.

Скандал разразился в конце июня, когда в США были задержаны десять человек - Анна Чапман, Ричард и Синтия Мерфи, Хуан Лазаро и Вики Пелаез, Майкл Зотолли, Патрисия Миллз, Михаил Семенко, Доналд Ховард Хитфилд и Трейси Ли Энн Фоли. Изначально слово "шпионаж" в обнародованных документах следствия не фигурировало, но СМИ и официальные власти сразу окрестили скандал шпионским, а задержанных - шпионами.

"Контрразведка - главный приоритет расследований ФБР, и это дело стало результатом упорных усилий мужчин и женщин, которые неустанно тайно работали над предотвращением попыток тех, кто мог бы украсть жизненно важные секреты нашей страны", - приводятся в заявлении министерства юстиции США слова Мюллера.

"Это было невероятное дело, результат многолетней работы следователей, юристов разведслужб и прокураторы. А договоренность, которой нам удалось достичь, стал успешным результатом для США и их интересов", - сказал, в свою очередь, Холдер.

США и РФ договорились, что Соединенные Штаты вышлют десятерых задержанных из страны и передадут российским властям. Россия в свою очередь освободит четверых лиц, отбывающих тюремные сроки на ее территории.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала