Рейтинг@Mail.ru
Депутаты коалиции отсутствуют в Раде в день рождения Януковича - РИА Новости, 09.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты коалиции отсутствуют в Раде в день рождения Януковича

Читать ria.ru в
Комментируя ситуацию в украинском парламенте, депутат оппозиционной фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Вячеслав Кириленко заявил, что это "издевательство над парламентом" и что "депутаты из коалиции предпочли заседанию празднование дня рождения президента".

КИЕВ, 9 июл - РИА Новости. Около 40 депутатов присутствуют в зале на вечернем заседании Верховной рады Украины в день рождения президента страны Виктора Януковича, почти в полном составе отсутствуют депутаты правящей коалиции, передает корреспондент РИА Новости.

В правящую коалицию входят президентская Партия регионов, Компартия и Блок (парламентского спикера Владимира) Литвина.

Хотя в зале зарегистрировались более 190 депутатов, в реальности их нет, зал почти пуст. Депутат оппозиционной фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Вячеслав Кириленко заявил, что это "издевательство над парламентом" и что "депутаты из коалиции предпочли заседанию празднование дня рождения президента".

"Правящая коалиция в полном составе празднует день рождения Януковича", - заявил Кириленко, добавив, что, между тем, в повестке дня стоят "важнейшие законопроекты".

Ведущий заседание в отсутствие Литвина вице-спикер Рады коммунист Адам Мартынюк заявил, что по количеству зарегистрированных депутатов заседании вести можно, однако для принятия законов "голосов не хватит".

В настоящее время заседание продолжается при полупустом зале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала