Рейтинг@Mail.ru
Послы Никарагуа и Венесуэлы вручили верительные грамоты президенту ЮО - РИА Новости, 09.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Послы Никарагуа и Венесуэлы вручили верительные грамоты президенту ЮО

Читать ria.ru в
"Чрезвычайные и полномочные послы Никарагуа Луис Молина Куадра и Венесуэлы Уго Хосе Гарсия Эрнандес передали верительные грамоты Эдуарду Кокойты в пятницу в доме правительства в Цхинвале", - сообщила РИА Новости по телефону пресс-секретарь Кокойты Тамара Келехсаева.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Послы Никарагуа и Венесуэлы вручили в пятницу верительные грамоты президенту Южной Осетии Эдуарду Кокойты, сообщила РИА Новости по телефону пресс-секретарь Кокойты Тамара Келехсаева.

Независимость Южной Осетии признали Россия, Никарагуа, Венесуэла и Науру.

"Чрезвычайные и полномочные послы Никарагуа Луис Молина Куадра и Венесуэлы Уго Хосе Гарсия Эрнандес передали верительные грамоты Эдуарду Кокойты в пятницу в доме правительства в Цхинвале", - сказала Келехсаева.

Послы Никарагуа и Венесуэлы представляют интересы своих стран в РФ, теперь они будут выполнять миссию также и в Южной Осетии.

Поздравляя послов, Кокойты сказал: "Вы приступаете к своей деятельности в миролюбивой и открытой стране, строящей свою государственность на основах народовластия, равенства прав всех своих граждан".

Президент поблагодарил послов республик за то, что их страны первыми, после России, признали независимость Южной Осетии.

"Назначение первых послов Никарагуа и Венесуэлы в Южной Осетии мы рассматриваем как начало важного этапа в отношениях между нашими государствами", - сказал Кокойты.

Грузинские войска в ночь на 8 августа 2008 года атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы Цхинвали. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона. В конце августа 2008 года Россия признала независимость Южной Осетии и другой бывшей грузинской автономии Абхазии. Вслед за Москвой Абхазию и Южную Осетию признали Никарагуа, Венесуэла и Науру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала