Рейтинг@Mail.ru
Евросоюз положительно оценивает план Грузии в отношении Абхазии и ЮО - РИА Новости, 08.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евросоюз положительно оценивает план Грузии в отношении Абхазии и ЮО

© Иллюстрация РИА НовостиЕС-Грузия
ЕС-Грузия
Читать ria.ru в
"ЕС полностью поддерживает подход, базирующийся на выстраивании доверия и облегчении контактов между людьми, а также на обеспечении свободы перемещения", - говорится в заявлении верховного представителя ЕС по международным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, поступившем в РИА Новости.

БРЮССЕЛЬ, 8 июл - РИА Новости, Александр Шишло. Евросоюз положительно оценивает план действий властей Грузии в отношении Абхазии и Южной Осетии "Стратегия в отношении оккупированных территорий: Вовлечение путем сотрудничества" и готов оказать поддержку в его реализации, заявила в четверг верховный представитель ЕС по международным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

"ЕС полностью поддерживает подход, базирующийся на выстраивании доверия и облегчении контактов между людьми, а также на обеспечении свободы перемещения", - говорится в заявлении Эштон, поступившем в РИА Новости.

Подтвердив позицию ЕС о непризнании независимости Абхазии и Южной Осетии, она вновь заявила о поддержке ЕС независимости, суверенитета и территориальной целостности Грузии.

Абхазия и Южная Осетия де-факто являются самоуправляющимися регионами с начала 1990-х годов. В августе 2008 года, после пятидневной войны с Грузией, Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии. Вслед за ней в разное время это сделали Венесуэла, Никарагуа и Науру. В Тбилиси две молодые закавказские республики считают территориями, которые оккупировала Россия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала