Рейтинг@Mail.ru
КНР призывает не нагнетать обстановку в районе Корейского полуострова - РИА Новости, 08.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КНР призывает не нагнетать обстановку в районе Корейского полуострова

Читать ria.ru в
"Мы неоднократно говорили о том, что выступаем решительно против того, чтобы зарубежные военные силы вели действия в Желтом море... Мы надеемся, что все стороны смогут сохранить хладнокровие и избежать эскалации напряжения в регионе". - заявил официальный представитель МИД КНР Цинь Ган.

ПЕКИН, 8 июл - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Китай просит США и Южную Корею не создавать угрозу безопасности Пекина и не нагнетать обстановку в регионе, заявил в четверг официальный представитель МИД КНР Цинь Ган.

"Мы неоднократно говорили о том, что выступаем решительно против того, чтобы зарубежные военные силы вели действия в Желтом море... и создавали угрозу безопасности Китая. Мы надеемся, что все стороны смогут сохранить хладнокровие и избежать эскалации напряжения в регионе". - сказал дипломат на регулярном брифинге в МИД Китая.

Ранее дата американско-корейских учений многократно переносилась. Накануне стало известно, что стороны намерены провести учения лишь после того, как Совет безопасности ООН выступит с заявлением по поводу затопления южнокорейского корвета "Чхонан", в котором группа международных экспертов обвинила Пхеньян.

Ранее в среду на встрече с иностранными журналистами глава Китайского института международных проблем Цюй Сян отметил, что ежегодные военные учения США и Южной Кореи негативно сказываются на ситуации в регионе. Отвечая на вопрос, как намерен действовать Китай в случае проведения учений, эксперт сообщил, что это будет зависеть от того, где именно будут дислоцироваться иностранные суда.

Представитель МИД КНР заявил в четверг, что призывает "все заинтересованные стороны избежать нагнетания обстановки и сохранить мир в регионе". "Мы готовы продолжать переговоры и консультации со всеми сторонами", - подчеркнул Цинь Ган.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала