Рейтинг@Mail.ru
Багапш поздравил Отунбаеву с вступлением в должность главы Киргизии - РИА Новости, 06.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Багапш поздравил Отунбаеву с вступлением в должность главы Киргизии

Читать ria.ru в
Президент Абхазии отметил, что в Абхазии с теплотой вспоминают миротворческую деятельность Розы Отунбаевой на посту заместителя Специального представителя Генерального секретаря ООН по грузино-абхазскому урегулированию и те старания, которые она приложила для сохранения мира в регионе.

СУХУМИ, 6 июл - РИА Новости, Индира Барциц. Президент Абхазии Сергей Багапш поздравил Розу Отунбаеву с вступлением в должность президента переходного периода Киргизии.

"Результаты всенародного волеизъявления подтвердили твердое стремление кыргызстанцев к устойчивому, благополучному развитию. Этот курс народ связывает с Вашим именем. Уверен, что такой опытный и ответственный политик, как Вы, взявший на себя всю ответственность за судьбу государства в столь сложное время, сможет наладить мирное развитие страны", - говорится в поздравлении.

Багапш сообщил, что в Абхазии с теплотой вспоминают миротворческую деятельность Отунбаевой на посту заместителя Специального представителя Генерального секретаря ООН по грузино-абхазскому урегулированию и те старания, которые она приложила для сохранения мира в регионе.

Во время митингов оппозиции в Киргизии 7 апреля президент Бакиев покинул страну и написал заявление об отречении. Было сформировано коалиционное правительство, в которое вошли представители ведущих оппозиционных партий страны во главе с Отунбаевой. Временное правительство распустило парламент и кабинет министров, а также упразднило Конституционный суд.

В конце июня в Киргизии прошел всенародный референдум, во время которого свыше 90% граждан, пришедших на участки для голосования, подтвердили полномочия Отунбаевой как президента переходного периода и выразили доверие Временному правительству страны. В субботу она приняла полномочия президента страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала