Рейтинг@Mail.ru
Администрация президента США обнародовала зарплаты своих юристов - РИА Новости, 06.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Администрация президента США обнародовала зарплаты своих юристов

Читать ria.ru в
Наиболее высокооплачиваемым сотрудником оказался Роберт Бауэр - советник президента США по юридическим вопросам, во время президентской предвыборной кампании занимавший должность главного юрисконсульта штаба Обамы. Официальная зарплата Бауэра в настоящее время составляет 172,2 тысячи долларов.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости, Владимир Ядута. Администрация президента США в соответствии с законодательством представила в Конгресс ежегодный отчет об уровне зарплат своих сотрудников, в том числе штатных юристов, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Белого дома.

Из юристов наиболее высокооплачиваемым сотрудником оказался Роберт Бауэр (Robert Bauer), который является советником президента США по юридическим вопросам, а во время президентской предвыборной кампании занимал должность главного юрисконсульта штаба Обамы. Официальная зарплата Бауэра в настоящее время составляет 172,2 тысячи долларов против почти 959 тысяч, которые он зарабатывал в юрфирме Perkins Coie.

Предшественник Бауэра Грегори Крейг (Gregory Craig) до своего увольнения также официально получал те же 172,2 тысячи.

Доходы некоторых сотрудников в Белом доме перестали расти после того, как в нем появился Барак Обама, приостановивший индексацию и повышение зарплат сотрудников администрации, получающих больше 100 тысяч долларов в год. Так, в списке "замороженных" оказались 120 представителей Белого дома, в том числе четыре помощника Бауэра, зарплата которых в настоящее время составляет 158,5 тысячи долларов в год.

За прошедший год работу в Белом доме оставили в общей сложности пять юристов, при этом в администрации появились трое новых юристов на низших должностях.

Администрация президента США с 1995 года передает данные о своих сотрудниках с указанием ФИО, занимаемой должности и получаемой зарплатой в Конгресс. По распоряжению Барака Обамы эта информация размещается в открытом доступе на сайте Белого дома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала