Рейтинг@Mail.ru
Власти Киргизии начали выкуп оружия у населения юга республики - РИА Новости, 06.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Киргизии начали выкуп оружия у населения юга республики

Читать ria.ru в
Правоохранительные органы южных регионов Киргизии начали выкуп у населения огнестрельного оружия, говорится в распространенном во вторник распоряжении коменданта города Ош Курсана Асанова.

БИШКЕК, 6 июл - РИА Новости. Правоохранительные органы южных регионов Киргизии начали выкуп у населения огнестрельного оружия, говорится в распространенном во вторник распоряжении коменданта города Ош Курсана Асанова.

В ночь на 10 июня в городе Ош на юге республики начались вооруженные столкновения между проживающими там киргизами и узбеками, сопровождаемые погромами, поджогами жилых домов и многочисленными случаями мародерства. По неофициальным данным количество жертв беспорядков может достигать 2 тысяч, тысячи получили ранения. В Джалал-Абадской и ряде районов Ошской области республики продолжает действовать режим ЧП.

В результате захватов зданий милиции и воинских частей, дислоцированных в регионе, во время беспорядков в руки населения попало огромное количество оружия.

За каждый добровольно сданный автомат, гранатомет или снайперскую винтовку предлагается выкуп в размере 10 тысяч сомов (около 215 долларов). За боевой пистолет можно получить 5 тысяч сомов (около 107 долларов), гладкоствольное охотничье оружие - 3 тысячи сомов (около 64 долларов). Ручную гранату можно сдать за 2 тысячи сомов (около 43 долларов), приводит смету киргизское государственное информагентство "КАБАР".

Как пояснили РИА Новости в пресс-службе МВД Киргизии, "лица, добровольно сдавшие оружие, освобождаются от уголовной ответственности за его незаконное хранение и приобретение".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала