Рейтинг@Mail.ru
Клинтон поддержала суверенитет и территориальную целостность Грузии - РИА Новости, 05.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клинтон поддержала суверенитет и территориальную целостность Грузии

© REUTERS / Irakli Gedenidze/Pool Встреча Хиллари Клинтон и Михаила Саакашвили в Тбилиси 5 июля 2010 г.
Встреча Хиллари Клинтон и Михаила Саакашвили в Тбилиси 5 июля 2010 г.
Читать ria.ru в
"Мы намерены продолжать призывать Россию выполнять соглашение, подписанное 12 августа 2008 президентом Саакашвили и президентом Медведевым о прекращении огня. Сюда входит прекращение оккупации, а также вывод войск из Абхазии и Южной Осетии", - отметила госсекретарь США Хиллари Клинтон.

ТБИЛИСИ, 5 июл - РИА Новости, Елена Парцвания. США твердо поддерживают суверенитет и территориальную целостность Грузии, говорится в послании президента США, озвученном государственным секретарем США Хиллари Клинтон после встречи с президентом Грузии Михаилом Саакашвили на пресс-конференции в президентской резиденции в Тбилиси в понедельник.

приехала в Грузию с посланием от себя и президента Обамы о том, что США твердо поддерживают суверенитет и территориальную целостность Грузии... Это послание мы прямо передали нашим российским коллегам во время наших встреч в Вашингтоне 24 июня", - заявила Клинтон, отметив, что США продолжать призывать Россию к выполнению обязательств, взятых на основе соглашения о прекращении огня от 12 августа 2008 года.

"Мы намерены продолжать призывать Россию выполнять соглашение, подписанное 12 августа 2008 президентом Саакашвили и президентом Медведевым о прекращении огня. Сюда входит прекращение оккупации, а также вывод войск из Абхазии и Южной Осетии и их возвращение на позиции, существующие до конфликта", - отметила Клинтон.

Вместе с тем она выразила поддержку проведенным в Грузии политическим и экономическим реформам.

"США и Грузию связывают глубокие дружеские отношения. Мы оцениваем партнерство между нашими странами и поддерживаем успех демократии и экономический успех Грузии. Мы также поддерживаем политические и экономические реформы Грузии и рады, что Грузия устойчиво растет экономически во время мирового экономического кризиса", - заявила Клинтон.

В связи с этим она призвала Грузию "продолжить работу, начатую во время "Революции роз", чтобы "усилились демократические процессы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала