Рейтинг@Mail.ru
КНР протестует против американо-южнокорейских учений в Желтом море - РИА Новости, 03.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КНР протестует против американо-южнокорейских учений в Желтом море

Читать ria.ru в
"Поскольку такие учения проводятся в Желтом море в непосредственной близости от наших территориальных вод, мы решительно протестуем", - заявил заместитель начальника Генерального штаба Народно-освободительной армии Китая Ма Сяотянь.

ПЕКИН, 3 июл - РИА Новости, Василий Кашин. Китай протестует против проводимых в непосредственной близости от его территориальных вод американо-южнокорейских военных учений, заявил в субботу заместитель начальника Генерального штаба Народно-освободительной армии Китая Ма Сяотянь в интервью гонконгскому телеканалу Phoenix TV.

"Поскольку такие учения проводятся в Желтом море в непосредственной близости от наших территориальных вод, мы решительно протестуем", - заявил Ма Сяотянь.

Учения военно-морских сил США и Южной Кореи с участием американского авианосца должны начаться в понедельник. При этом именно в понедельник должны завершиться начатые 30 июня учения китайских военно-морских сил в Восточно-Китайском море.

Заявление о китайских учениях было сделано 28 июня, после объявления США и Южной Кореей планов проведения маневров в Желтом море. Тем не менее официальные власти КНР отрицают какую-либо связь между этими военными мероприятиями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала