Рейтинг@Mail.ru
Тигипко: решения об ассоциации с ЕС Украина примет до конца года - РИА Новости, 28.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тигипко: решения об ассоциации с ЕС Украина примет до конца года

© Иллюстрация РИА НовостиФлаг ЕС и Украины
Флаг ЕС и Украины
Читать ria.ru в
Украина намерена до конца 2010 года принять основные решения по соглашению об ассоциации с ЕС, включая зону свободной торговли и безвизовый режим с Евросоюзом, заявил украинский вице-премьер по экономическим вопросам Сергей Тигипко.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Украина намерена до конца 2010 года принять основные решения по соглашению об ассоциации с ЕС, включая зону свободной торговли и безвизовый режим с Евросоюзом, заявил в понедельник украинский вице-премьер по экономическим вопросам Сергей Тигипко.

"Мы хотим иметь нормальные отношения с Россией, нашим основным торговым партнером, нас также интересует рынок ЕС, который является для нас стратегическим. Мы стремимся получить соглашение об ассоциации, включая зону свободной торговли и безвизовый режим", - сказал он на 14-й ежегодной конференции инвесторов "Россия и СНГ - на пути к глобализации", проходящей в Москве.

Тигипко отметил, что в ближайшее время Украина начнет переговоры о зоне свободной торговли с Турцией. По его словам, Украина поддерживает усилия России по вступлению в ВТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала