Рейтинг@Mail.ru
Хиллари Клинтон обсудит в Грузии вопросы двустороннего сотрудничества - РИА Новости, 28.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хиллари Клинтон обсудит в Грузии вопросы двустороннего сотрудничества

Читать ria.ru в
"Будут рассмотрены приоритетные вопросы двустороннего сотрудничества. Также будут обсуждены конкретные вопросы в рамках конкретных соглашений в рамках Хартии стратегического партнерства", - заявил замглавы грузинского внешнеполитического ведомства Давид Джалагания на брифинге в понедельник.

ТБИЛИСИ, 28 июн - РИА Новости, Елена Парцвания. Госсекретарь США Хиллари Клинтон в рамках восточноевропейского турне 5 июля посетит Грузию и обсудит вопросы двустороннего сотрудничества, заявил замглавы грузинского внешнеполитического ведомства Давид Джалагания на брифинге в понедельник.

"Будут рассмотрены приоритетные вопросы двустороннего сотрудничества. Также будут обсуждены конкретные вопросы в рамках конкретных соглашений в рамках Хартии стратегического партнерства", - заявил Джалагания.

Хартия о стратегическом партнерстве между Грузией и США была подписана 9 января 2009 года в Вашингтоне. Хартия предусматривает расширение партнерских связей и сотрудничества между двумя странами в сфере обороны и безопасности, экономики, энергетики, демократических реформ, дипломатии и культуры.

В рамках восточноевропейского турне Клинтон с 1 по 5 июля посетит Украину, Польшу, Азербайджан, Армению и Грузию.

Во время визита в Грузию, Армению и Азербайджан госсекретарь США поведет встречи с "высшими лицами власти и представителями гражданского общества. На встречах будут обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, мира и стабильности в регионе", - говорится в сообщении МИД Грузии, распространенном в понедельник со ссылкой на официальные данные госдепа США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала