Рейтинг@Mail.ru
Наводнения в Бразилии не пустили президента страны на саммит G20 - РИА Новости, 25.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наводнения в Бразилии не пустили президента страны на саммит G20

Читать ria.ru в
"В четверг президент облетел регион, пострадавший от ливней и наводнений и понял масштаб трагедии. Поэтому он решил остаться в Бразилии, чтобы следить за спасательными операциями", - сообщил агентству Франс Пресс представитель президента Бразилии Луиса Инасио Лула да Силва.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Президент Бразилии Луиса Инасио Лула да Силва отменил свой визит в Канаду для участия в саммите "большой двадцатки", чтобы лично контролировать проведение спасательных операций на севере-востоке страны, где растет число жертв наводнения, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.

Не прекращающиеся третью неделю ливни вызвали паводок, схождение селей и подтопление жилых домов в бразильских штатах Алагоас и

"В четверг президент облетел регион, пострадавший от ливней и наводнений и понял масштаб трагедии. Поэтому он решил остаться в Бразилии, чтобы следить за спасательными операциями", - сообщил агентству представитель Лулы.

Для участия в саммите в Канаду, согласно источникам в президентском окружении, вылетел браильский мнистр финансов Гвидо Мантега (Guido Mantega).

Саммит G20 пройдет 26-27 июня в крупнейшем городе Канады Торонто. В программу саммита G20, помимо рабочих заседаний лидеров, входит также заседание в расширенном составе с участием глав семи африканских государств - Алжира, Египта, Сенегала, ЮАР, Нигерии, Эфиопии и Малави.

В "Группу двадцати" входят 19 крупнейших национальных экономик (Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Корея, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Япония) и Европейский союз. Постоянными участниками встреч "двадцатки" являются МВФ, Европейский центральный банк и Всемирный банк.

Первый саммит "двадцатки", на котором обсуждались меры по преодолению последствий мирового финкризиса, состоялся в ноябре 2008 года Вашингтоне, затем в апреле 2009 года в Лондоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала