Рейтинг@Mail.ru
Медведеву понравился ресторанчик, выбранный Обамой для завтрака - РИА Новости, 25.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведеву понравился ресторанчик, выбранный Обамой для завтрака

© POOL | Перейти в медиабанкРабочий завтрак Дмитрия Медведева с Бараком Обамой
Рабочий завтрак Дмитрия Медведева с Бараком Обамой
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев сказал, что ему понравилась еда в ресторанчике, куда его привез президент США Барак Обама, глава США в свою очередь оценил начало ведения Медведевым микроблога в Twitter, при помощи которого они теперь могут общаться.

ВАШИНГТОН, 25 июн - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев сказал, что ему понравилась еда в ресторанчике, куда его привез президент США Барак Обама, глава США в свою очередь оценил начало ведения Медведевым микроблога в Twitter, при помощи которого они теперь могут общаться.

На пресс-конференции по итогам переговоров, которые прошли в США, лидеры двух стран подчеркивали дружеский характер отношений, сложившихся между ними.

Медведев поблагодарил Обаму за "исключительное гостеприимство и радушие, которые российская делегация встретила в США".

"Даже погода настолько теплая, что не оставляет никаких сомнений в том, что это результат очень большой работы, которая проводилась по подготовке визита", - сказал Медведев.

"Мы в Москве встречались в самых разных местах. Сегодня мне удалось пообедать с президентом Бараком Обамой в весьма интересном местечке", - сказал Медведев.

"Оно такое типично американское. Может быть, это не очень полезно для здоровья, но зато вкусно, и самое главное - чувствуешь дух Америки", - добавил Медведев.

Переговоры президента России Дмитрия Медведева и президента США Барака Обамы, начавшиеся в четверг утром в Вашингтоне, продолжились за рабочим завтраком.

Для этого лидеры двух стран на одной машине совместного кортежа приехали в один из ресторанов соседнего с Вашингтоном Арлингтона, находящегося в штате Виргиния. Ресторан для завтрака выбирал сам Обама.

Ресторанчик который называется Ray's Hell Burger, как рассказали журналистам, это один из любимых ресторанчиков Обамы. Посетители кафе, которое не закрывалось и не ограничивалось для посещения обычных горожан, очень удивились приезду двух президентов.

Как пояснили журналистам, именно для того, чтобы не закрывать кафе, о том, куда именно поедут завтракать президенты, никто не знал, кроме секретных служб.

Медведев и Обама без пиджаков, одетые в рубашки и галстуки, зашли внутрь кафе и подошли к стойке, где заказали себе еду. При этом Обама советовал, что взять Медведеву.

Медведев заказал себе бургер с луком, сыром "Чеддер", перчиками холопенья и грибами, Обама - с луком, сыром "Чеддер", салатом, помидорами и огурцами. При этом порцию картошки фри президенты поделили пополам. Затем Медведев и Обама устроились за одним из столиков.

Говоря о перспективах взаимодействия двух стран, Медведев отметил, что он всегда готов обсуждать самые разные вопросы с Бараком Обамой.

"Надо признаться, у нас получается обсуждать вопросы. В последний раз мы с президентом разговаривали по телефону - это был у меня личный рекорд разговора по телефону - мы разговаривали 1 час 45 минут. Это много, уже начинает ухо болеть. Но результат был", - сказал Медведев.

Он не стал рассказывать о подробностях этого разговора, отметив лишь, что диалог был заинтересованным и с погружением в материал.

Со своей стороны президент США обратил внимание на то, что накануне президент России написал первое сообщение в Twitter в ходе посещения штаб-квартиры этой компании в Кремниевой долине.

"У меня он (микроблог в Twitter) тоже есть, и теперь мы сможем общаться без этих красных телефонов, которые долг

о сидели без дела", - сказал Обама.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала