Рейтинг@Mail.ru
Обама и Маккристал провели встречу в Белом доме - РИА Новости, 23.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама и Маккристал провели встречу в Белом доме

© Фото : ru.wikipedia.orgСтэнли Маккристал. Архив
Стэнли Маккристал. Архив
Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама провел в среду в Белом доме встречу с командующим войсками НАТО в Афганистане генералом Стэнли Маккристалом, поводом к которой послужили некорректные высказывания последнего в адрес членов американской администрации, сообщает агентство Рейтер. О результатах встречи не сообщается.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Президент США Барак Обама провел в среду в Белом доме встречу с командующим войсками НАТО в Афганистане генералом Стэнли Маккристалом, поводом к которой послужили некорректные высказывания последнего в адрес членов американской администрации, сообщает агентство Рейтер.

На встрече обсуждалась ситуация вокруг интервью Маккристала американскому журналу Rolling Stone. В нем генерал в недипломатичной форме раскритиковал вице-президента Джо Байдена, советника по национальной безопасности Джима Джонса и других чиновников администрации США.

По данным агентства, встреча Обамы и Маккристала продолжалась около получаса. После этого генерал сел в машину и покинул территорию Белого дома.

О результатах встречи не сообщается.

Обама во вторник не стал никак комментировать поступок генерала, решив дождаться личной встречи. Он лишь сказал, что для действующей администрации, в любом случае, главный приоритет - успешное противодействие "Аль-Каиде", в том числе в Афганистане.

Ранее в среду Маккристал встретился в министерстве обороны с главой ведомства Робертом Гейтсом и председателем Объединенного комитета начальников штабов армии США адмиралом Майклом Малленом.

В 11.35 по местному времени (19.35 мск) должно состояться плановое совещание членов американской администрации по ситуации в Афганистане. Обычно Маккристал участвует в нем по видеосвязи, но на этот раз, находясь в Вашингтоне, он будет присутствовать на нем лично.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала