Рейтинг@Mail.ru
Многочисленные забастовки проходят в Греции - РИА Новости, 23.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Многочисленные забастовки проходят в Греции

Читать ria.ru в
Забастовщики заблокировали в среду крупнейший пассажирский порт Европы в Пирее, передает корреспондент РИА Новости. Члены коммунистического профсоюза морских работников стоят на подъемных трапах паромов и препятствуют их отплытию. Сотни пассажиров не могут отправиться по назначению.

АФИНЫ, 23 июн - РИА Новости, Алексей Богдановский. Забастовщики заблокировали в среду крупнейший пассажирский порт Европы в Пирее, передает корреспондент РИА Новости.

Члены коммунистического профсоюза морских работников стоят на подъемных трапах паромов и препятствуют их отплытию. Сотни пассажиров не могут отправиться по назначению.

Ранее суд признал забастовку незаконной, однако члены профсоюза заявили, что не признают решения суда. Полиция не вмешивается в происходящее.

Бастующие требуют отмены мер жесткой экономии, на которые пошло правительство в обмен на стабилизационные кредиты ЕС и МВФ.

В среду в центре Афин запланированы новые демонстрации коммунистических профсоюзов, а также крупнейшего профсоюза госслужащих ADEDY в знак протеста против готовящейся либерализации рынка труда, сокращения зарплат и повышения налогов.

"Все вместе мы протестуем против разграбления наших доходов, достойных средневековья мер в рабочем законодательстве, а также против упразднения наших пенсионных и страховых прав", - говорится в воззвании ADEDY.

Забастовки в среду охватили также железные дороги, которые проведут в среду три двухчасовых стачечных перерыва. В результате многие поезда идут со значительными опозданиями. Затронута забастовкой и афинская пригородная электричка. Напротив, нормально работает афинское метро, бастовавшее на прошлой неделе в течение трех суток.

Продолжили забастовку учителя, которые должны проверять результаты единого государственного экзамена школьников, проведенного еще месяц назад. Учителя протестуют против готовящейся системы оценки их работы и заявляют, что не потерпят контроля со стороны министерства образования.

Многодневную забастовку начинают в среду адвокаты и юристы, которые не намерены возвращаться на работу раньше 7 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала