Рейтинг@Mail.ru
Руку к событиям в Киргизии приложили наркобароны, считает глава ФСКН - РИА Новости, 21.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руку к событиям в Киргизии приложили наркобароны, считает глава ФСКН

Читать ria.ru в
К трагическим событиям в Киргизии причастны крупные наркобароны из экстремистского движения "Узбекистан", заявил в понедельник журналистам директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. К трагическим событиям в Киргизии причастны крупные наркобароны из экстремистского движения "Узбекистан", заявил в понедельник журналистам директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.

"Ситуация в регионе назревала давно. Именно через Киргизию идет массовый наркотрафик опиатов из Афганистана. Башкентская область, Ош, Джелал-Абад и в целом Ферганская долина очень сильно вовлечены в наркотрафик", - сказал Иванов.

По его словам, практически весь наркотрафик из Афганистана через "Северный поток" контролируется фундаментальным исламистским движением "Афганистан".

"Этот серьезный центр экстремизма обладает огромным финансовым ресурсом, огромными связями и ставит перед собой уже политические амбиции, в частности, свержение политических режимов", - сказал Иванов.

В городе Ош на юге Киргизии в ночь на 11 июня начались вооруженные столкновения между проживающими там киргизами и узбеками. В течение недели происходили погромы, мародерства и поджоги жилых домов. Власти ввели в ряде районов Ошской и соседней Джалал-Абадской области, куда перекинулись беспорядки. По официальным данным, число погибших во время столкновений на юге Киргизии достигло 208 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала