Рейтинг@Mail.ru
В США на борту самолета обнаружены десятки человеческих голов - РИА Новости, 18.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США на борту самолета обнаружены десятки человеческих голов

Читать ria.ru в
Страшный груз обнаружили в аэропорту Литл-Рок во время проверки одного из контейнеров, который предназначался для медико-исследовательской компании. "Мы пришли к выводу, что существует черный рынок частей тела человека для исследований или для иных причин", - заявил следователь Гарлэнд Кэмпер.

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Сотрудник американской авиакомпании Southwest Airlines обнаружил в грузовом отсеке самолета десятки человеческих голов, передает в пятницу телеканал Sky News.

Страшный груз обнаружили в аэропорту Литл-Рок (Little Rock) во время инспектирования одного из контейнеров, который предназначался для медико-исследовательской компании в Техасе. Этот контейнер, оказавшийся в Аризоне, был неправильно оформлен. Теперь полиция ведет расследование вероятной нелегальной торговли человеческими частями тела.

"Мы пришли к выводу, что существует черный рынок частей тела человека для исследований или для иных причин", - сказал следователь Гарлэнд Кэмпер (Garland Camper).

Посылка с головами предназначалась для компании Medtronic, которая заявляет, что пересылка частей тела человека обычное дело для медицинских исследований. Однако представитель компании Брайан Хенри (Brian Henry) признал, что подобный арест груза редкое явление. Вместе с тем, компания JLS Consulting, которую он назвал как поставщика, в базе данных уже не имеет лицензии на бизнес с прошлого года.

В то же время основатель компании Дженис Хеплер ( Janice Hepler) заявила местным СМИ, что всему виной частный курьер, которого она наняла для транспортировки голов.

"Ничего страшного. Мы предоставляем документы", - цитирует телеканал слова Хеплер.

Ходя федеральный закон США запрещает продажу частей тела человека, но когда проводится законное медицинское исследование, поставщики могут получать выплаты за предоставление материала исследования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала