Рейтинг@Mail.ru
На свадьбу шведской принцессы приглашены члены 18 королевских семей - РИА Новости, 17.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На свадьбу шведской принцессы приглашены члены 18 королевских семей

© Иллюстрация РИА НовостиШведская кронпринцесса Виктория
Шведская кронпринцесса Виктория
Читать ria.ru в
В общей сложности в списке гостей, приглашенных на церемонию бракосочетания шведской кронпринцессы Виктории и ее избранника Даниэля Вестлинга, которая состоится в кафедральном соборе Стокгольма - 1,2 тысячи гостей. Список приглашенных на свадебный обед несколько короче - около 500 гостей.

СТОКГОЛЬМ, 17 июн - РИА Новости, Людмила Божко. Представители 18 королевских семей перечислены в списке гостей, приехавших на свадьбу шведской кронпринцессы Виктории и ее избранника Даниэля Вестлинга, которая состоится в Стокгольме в субботу 19 июня, сообщают шведские СМИ.

Среди приглашенных - друзья будущих супругов, родственники королевской семьи, члены шведского правительства и парламента, представители деловых кругов, известные в стране артисты, а также дипломаты. В списке послов, приглашенных на церемонию бракосочетания в стокгольмском соборе - посол РФ в Швеции Игорь Неверов с супругой Еленой.

В общей сложности в списке гостей, приглашенных на церемонию бракосочетания, которая состоится в церкви Святого Николая - в кафедральном соборе Стокгольма - 1,2 тысячи гостей.

Список приглашенных на свадебный обед несколько короче - около 500 гостей.

Шведская газета "Экспрессен", комментируя свадебный список, отметила, что впервые в Швеции побывает японский кронпринц Нарухито с супругой Масако.

Из глав государств в Стокгольме на свадьбе побывают президенты Финляндии - Тарья Халонен и Исландии - Олафур Рагнар Гримссон.

Британская королевская семья будет представлена принцом Эдвардом и его супругой Софией.

Официальную программу торжеств по случаю свадьбы шведской наследной принцессы открыл вчера обед от имени губернаторов страны, прошедший на шведском судне 18 века "Гетеборг". 250 лет назад он считался флагманом шведской Ост-индской торговой компании. Парусник затонул у берегов города Гетеборг в 1745 году и был восстановлен по чертежам в 2003. По случаю бракосочетания он специально прибыл из Гетеборга в Стокгольм.

В программе торжеств в оставшиеся до свадьбы дни - официальные и частные приемы.

Вечером 18 июня в Концертном зале Стокгольма, где ежегодно вручаются Нобелевские премии, от имени шведского парламента Риксдаг состоится гала-представление с участием около 300 артистов. На концерт приглашено 1,6 тысячи гостей.

Шведская кронпринцесса Виктория объявила о своей помолвке с Даниэлем Вестлингом 24 февраля 2009 года после почти семилетнего знакомства с ним.

Даниэль Вeстлинг родился 15 сентября 1973 год и вырос в местечке Окельбу на северо-востоке Швеции. С "парнем из народа" Виктория встретилась в 2002 году, посетив эксклюзивный фитнес-клуб Master Training в Стокгольме, одним из владельцев которого был Даниэль Вестлинг.

Кронпринцесса Виктория является старшей дочерью шведской королевской пары. Она родилась 14 июля 1977.

Кронпринцесса выйдет замуж в тот же самый день и в той же самой церкви, что и ее родители - король Карл XVI Густав и королева Сильвия. Они обвенчались 19 июня 1976 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала