Рейтинг@Mail.ru
Коморовский и Качиньский посетили могилу президента - РИА Новости, 17.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коморовский и Качиньский посетили могилу президента

Читать ria.ru в
Главные соперники в президентской гонке в Польше Бронислав Коморовский и Ярослав Качиньский за считанные дни до выборов отдают дань памяти погибшему президенту Польши на его могиле в королевском замке в Кракове.

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Главные соперники в президентской гонке в Польше Бронислав Коморовский и Ярослав Качиньский за считанные дни до выборов отдают дань памяти погибшему президенту Польши на его могиле в королевском замке в Кракове.

Десятого апреля в авиакатастрофе под Смоленском трагически погиб президент Польши Лех Качиньский, после чего, в соответствии с конституцией страны, полномочия главы государства автоматически перешли к спикеру нижней палаты парламента Коморовскому. Согласно действующему законодательству, Коморовский назначил дату проведения досрочных выборов на 20 июня.

Как сообщает польский телеканал TVN24, в четверг спикер Сейма Коморовский посетил замок Вавель в Кракове и возложил цветы к гробам маршала Юзефа Пилсудского и Марии и Леха Качиньских.

Качиньский приедет на могилу брата в пятницу. Этот день является символичным: 18 июня Леху Качиньскому исполнился бы 61 год.

В борьбе за президентское кресло в Польше участвуют десять кандидатов. В случае если никто из кандидатов не наберет в первом туре больше половины голосов, то второй тур выборов состоится 4 июля.

Согласно данным последних опросов общественного мнения, за Коморовского в первом туре готовы отдать голоса 41% респодентов, за Качиньского - 29%. На третьей позиции - самый молодой кандидат в президенты Польши, 36-летний лидер Союза демократических левых сил (СДЛС) Гжегож Наперальский, располагающий 12% голосов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала