Рейтинг@Mail.ru
В киргизском городе Оше сожжено 70 процентов зданий - РИА Новости, 17.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В киргизском городе Оше сожжено 70 процентов зданий

Читать ria.ru в
В Киргизии во время беспорядков сожжено 70% города Ош, сообщает бишкекское информационное агентство "24.kg" со ссылкой на данные пресс-службы мэрии города.

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. В Киргизии во время беспорядков сожжено 70% города Ош, сообщает бишкекское информационное агентство "24.kg" со ссылкой на данные пресс-службы мэрии города.

По предварительным оценкам, не подлежат восстановлению 76 крупных общественных зданий и объектов города. Во сколько обойдется восстановление города остается неизвестным. Пресс-служба мэрии отмечает, что с четверга в обычном режиме начали работу объекты социального блока, которые занимаются теплоснабжением, автотранспортом, благоустройством и зеленым хозяйством.

Межэтнические столкновения между киргизами и узбеками начались в городе Ош на юге Киргизии в ночь на 11 июня. Временное правительство республики ввело чрезвычайное положение в Ошской области. Вскоре беспорядки перекинулись на соседнюю Джалал-Абадскую область, где также введен режим ЧП. Участники беспорядков жгли машины, громили магазины, базары, а также жилые дома, на улицах бесчинствовали мародеры. Жертвами погромов стали, по последним официальным данным, 191 человек, свыше 2 тысяч получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала