Рейтинг@Mail.ru
Афинское метро бастует второй день подряд - РИА Новости, 17.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Афинское метро бастует второй день подряд

Читать ria.ru в
Работники афинского метро второй день продолжают забастовку, передает корреспондент РИА Новости.

АФИНЫ, 17 июн - РИА Новости, Алексей Богдановский. Работники афинского метро второй день продолжают забастовку, передает корреспондент РИА Новости.

Вагоны метро остановились в среду утром, и в тот же день профсоюз решил продолжать 24-часовые забастовки в будние дни до тех пор, пока менеджмент метрополитена не выполнит его требования. Работники метро требуют не увольнять 285 коллег, которые работают по временным контрактам. Независимая служба контроля постановила, что эти люди были наняты незаконно в предвыборный период, и руководство метро отказалось продлевать их контракты, истекающие в ближайшие месяцы.

Кроме того, пятичасовую забастовку с 11.00 по местному времени (12.00 мск) проводят в Афинах также работники автобусов, трамваев и троллейбусов.

Профсоюзы обещают на ближайшее время усиленный режим забастовок и манифестаций в знак протеста против правительственных реформ. В обмен на стабилизационные кредиты ЕС и МВФ власти Греции снизили расходы и повысили налоги и в ближайшее время намерены провести законы о либерализации трудового, страхового и пенсионного законодательства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала