Рейтинг@Mail.ru
Российская гуманитарная помощь доставлена на юг Киргизии - РИА Новости, 17.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская гуманитарная помощь доставлена на юг Киргизии

© REUTERS / Vladimir Pirogov Доставка гуманитарной помощи в Киргизию
Доставка гуманитарной помощи в Киргизию
Читать ria.ru в
"Весь груз, поступивший из России, находится сейчас на складах южной группировки войск министерства обороны Киргизии. С киргизской стороной есть единое понимание, как мы будем распределять гуманитарную помощь", - сообщил РИА Новости консул РФ в городе Ош Юрий Буров.

ОШ (Киргизия), 17 июн - РИА Новости. Российская гуманитарная помощь доставлена на юг Киргизии в город Ош, наиболее пострадавший от беспорядков, сообщил РИА Новости консул РФ в городе Юрий Буров.

В последние дни на юге Киргизии произошли массовые столкновения на этнической почве между киргизами и узбеками. Жертвами погромов стал, по последним официальным данным, 191 человек, свыше 1,9 тысячи получили ранения. В соседние страны хлынули тысячи беженцев. Три самолета МЧС РФ в среду доставили 130 тонн гуманитарного груза (одеяла, консервы и сахар) в Бишкек, а затем в Ош.

"Весь груз, поступивший из России, находится сейчас на складах южной группировки войск министерства обороны Киргизии. С киргизской стороной есть единое понимание, как мы будем распределять гуманитарную помощь, чтобы она целенаправленно шла в наиболее пострадавшие районы", - сказал Буров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала