Рейтинг@Mail.ru
Траур по погибшим в беспорядках в Киргизии будет трехдневным - РИА Новости, 16.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Траур по погибшим в беспорядках в Киргизии будет трехдневным

Читать ria.ru в
"Траур продлится с 16 по 18 июня. В эти дни телевизионным каналам рекомендуют отказаться от показа развлекательных программ. Будут приспущены государственные флаги", - сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы временного правительства страны.

БИШКЕК, 16 июн - РИА Новости, Юлия Орлова. В Киргизии объявлен трехдневный траур по погибшим во время межэтнических столкновений на юге страны, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы временного правительства страны.

В Оше - втором по величине городе Киргизии - и соседнем областном центре Джалал-Абаде с 10 июня продолжаются столкновения между киргизами и узбеками, крупнейшие за последние 20 лет. Участники беспорядков жгут машины, громят магазины, базары, а также жилые дома; на улицах бесчинствуют мародеры. В ряде районов Ошской и соседней Джалал-Абадской области введено чрезвычайное положение. В результате столкновений, по последним официальным данным, погибли 179 человек, более 1,7 тысячи получили ранения. Зоны конфликта покинули до 100 тысяч беженцев и вынужденных переселенцев.

"Траур продлится с 16 по 18 июня. В эти дни телевизионным каналам рекомендуют отказаться от показа развлекательных программ. Будут приспущены государственные флаги", - сообщил собеседник агентства.

Накануне глава временного правительства Киргизии Роза Отунбаева отметила, что такое количество погибших - огромная потеря для пятимиллионной республики.

Отунбаева сказала, что число погибших "может оказаться гораздо больше, чем мы знаем". Неофициально на юге республики говорят о как минимум 700 жертвах столкновений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала