Рейтинг@Mail.ru
В Киргизии погиб пакистанский студент - РИА Новости, 13.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киргизии погиб пакистанский студент

© REUTERS / Alexei OsokinМассовые беспорядки на юге Киргизии
Массовые беспорядки на юге Киргизии
Читать ria.ru в
Один пакистанский студент погиб и еще 15 были взяты в заложники в южной столице Киргизии Оше, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на заявление главы МИД Пакистана Шаха Мехмуда Куреши.

МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Один пакистанский студент погиб и еще 15 были взяты в заложники в южной столице Киргизии Оше, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на заявление главы МИД Пакистана Шаха Мехмуда Куреши.

"Один студент убит, и нам сообщили, что 15 похищены с целью выкупа. Сейчас мы проверяем эту информацию", - цитирует агентство слова Куреши.

"Сейчас для нас главное гарантировать безопасность наших братьев, находящихся там. Мы пытаемся установить контакт с киргизскими властями", - сказал пакистанский министр.

Межэтнические столкновения между киргизами и узбеками, сопровождающиеся погромами и поджогами жилых домов, вспыхнули в Оше в ночь на пятницу. Обе стороны конфликта вооружены огнестрельным оружием, есть многочисленные жертвы.

В субботу беспорядки перекинулись на соседнюю Джалал-Абадскую область республики, в регионах введено чрезвычайное положение.

Как отмечает лондонское агентство, в Киргизии проживают около 1,2 тысячи граждан Пакистана, большинство из них студенты. В настоящее время многие из них выехали на родину на время летних каникул, однако часть студентов остаются в Киргизии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала