Рейтинг@Mail.ru
Авиакомпании отменяют рейсы в киргизский Ош, где происходят беспорядки - РИА Новости, 12.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиакомпании отменяют рейсы в киргизский Ош, где происходят беспорядки

© REUTERS / Alexei OsokinМассовые беспорядки на юге Киргизии
Массовые беспорядки на юге Киргизии
Читать ria.ru в
Российская авиакомпания S7 Airlines и киргизская Kyrgyzstan Airlines отменили ближайшие рейсы из Москвы и Новосибирска в киргизский Ош из-за чрезвычайной ситуации в этом городе, сообщили в субботу РИА Новости представители авиакомпаний.

МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Российская авиакомпания S7 Airlines и киргизская Kyrgyzstan Airlines отменили ближайшие рейсы из Москвы и Новосибирска в киргизский Ош из-за чрезвычайной ситуации в этом городе, сообщили в субботу РИА Новости представители авиакомпаний.

Представитель S7 сказал, что авиакомпания отменила рейс из Москвы в Ош, запланированный на 22.40 мск, а также рейс из Новосибирска в Ош, запланированный на 02.00 в воскресенье по местному времени. По его словам, что будет с дальнейшими рейсами в Ош, пока неизвестно.

Представитель Kyrgyzstan Airlines сообщил РИА Новости, что авиакомпания отменила рейс из Москвы в Ош, который должен был вылететь в 11.40 мск. При этом он отметил, что рейсы из Москвы в Ош на ближайшие дни также отменены, и когда будут возобновлены, пока неизвестно.

Из Москвы в Ош рейсы также выполняют киргизская авиакомпания "Манас-Авиа" и российская "Вим-Авиа". "Манас-Авиа" выполняет рейсы из Москвы в Ош раз в неделю, по средам. Что касается "Вим-Авиа", то ее рейс из Москвы в Ош пока запланирован на 01.25 мск и информации о его отмене пока не поступало.

В южной столице Киргизии Оше вторые сутки происходят межэтнические столкновения. Участники беспорядков - киргизы и узбеки - жгут машины, громят магазины, базары, а также жилые дома, на улицах бесчинствуют мародеры. Временное правительство республики ввело чрезвычайное положение в Оше и ряде районов Ошской области, являющихся местами компактного проживания узбекской диаспоры.

В результате столкновений погибли более 60 человек, около 800 получили ранения. Количество пострадавших может оказаться значительно большим, так как врачи не выезжают на вызовы, опасаясь за свои жизни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала