Рейтинг@Mail.ru
Бригада врачей из Бишкека вылетела на юг Киргизии для помощи раненым - РИА Новости, 11.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бригада врачей из Бишкека вылетела на юг Киргизии для помощи раненым

Читать ria.ru в
"Специальным авиарейсом в Ош отправляются 27 столичных медицинских специалистов разного профиля. Кроме того, спецрейс доставит в Ошскую область большое количество необходимых медикаментов и перевязочного материала", - сообщила РИА Новости глава пресс-центра минздрава республики Елена Баялинова.

БИШКЕК, 11 июн - РИА Новости, Юлия Орлова. Большая бригада врачей из Бишкека вылетела в Ошскую область Киргизии, где с прошлой ночи продолжаются массовые столкновения на межнациональной почве, для оказания помощи раненым, сообщила РИА Новости руководитель пресс-центра минздрава республики Елена Баялинова.

"Специальным авиарейсом в Ош отправляются 27 столичных медицинских специалистов разного профиля. Кроме того, спецрейс доставит в Ошскую область большое количество необходимых медикаментов и перевязочного материала, полученного ранее в качестве гуманитарной помощи от России, и Всемирной организации здравоохранения", - сообщила она.

Поздним вечером в четверг в Оше, где наряду с киргизами проживает много узбеков, произошла большая драка, которая переросла в массовые беспорядки в разных частях города. Участники беспорядков жгут машины, громят магазины и интернет-клубы. Власти ввели чрезвычайное положение в городах Ош, Узген, а также Карасуйском, Араванском и Узгенском районах республики. В Ош введены войска.

По последним данным число раненых в Ошской области возросло до 454 человек, 43 из них находятся в тяжелом состоянии. Погибли 26 человек. Подавляющее большинство пострадавших получили огнестрельные ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала