Рейтинг@Mail.ru
Пропавшая на яхте в Индийском океане 16-летняя американка нашлась - РИА Новости, 11.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пропавшая на яхте в Индийском океане 16-летняя американка нашлась

Читать ria.ru в
Юная американка Эбби Сандерленд (Abby Sunderland), пропавшая на яхте в Индийском океане, обнаружена живой и здоровой, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на размещенное в интернет-блоге сообщение родителей девушки.

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Юная американка Эбби Сандерленд (Abby Sunderland), пропавшая на яхте в Индийском океане, обнаружена живой и здоровой, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на размещенное в интернет-блоге сообщение родителей девушки.

"Самолет прибыл на место (где находится яхта) только что. (Яхта) Wild Eyes находится в вертикальном положении, но ее парус спущен. Метеоусловия улучшаются. Радиосвязь восстановлена, и Эбби сообщает, что у нее все в порядке", - написали родители девушки в ее блоге.

По их словам, французское рыболовное судно направляется к месту, где находится яхта Эбби, и должно прибыть туда в течение суток.

"Где именно они перехватят ее, и сколько времени все это займет, мы не знаем", - добавляют родители путешественницы.

Агентство Ассошиэтед Пресс со ссылкой на представителя семьи Сандерленд Уильяма Беннетта (William Bennett) передает, что французский траулер должен прибыть к месту нахождения девушки в течение ближайших 40 часов.

Исчезновение 16-летней Сандерленд, в январе отправившейся на яхте в одиночное кругосветное плавание и пропавшей в четверг в океанских водах между Африкой и Австралией, привлекло внимание ведущих мировых СМИ.

В пятницу утром началась международная операция по поиску девушки, в которой участвовали три судна, вышедшие с французского острова Реюньон, а также самолет, вылетевший с аэродрома австралийского города Перт.

Последний раз на связь Сандерленд выходила в четверг в 13.00 по Гринвичу (17.00 мск) из точки, равноудаленной примерно на 3,2 тысячи километров от побережья как Австралии, так и Африки. Вскоре после завершения телефонного разговора с членом команды, обеспечивающей путешествие, она подала сигнал бедствия.

В среду в своем интернет-блоге девочка написала, что несколько дней шла в условиях плохой погоды, кроме того у нее возникли проблемы с выходом в Интернет.

Эбби Сандерленд - не единственная, кто в одиночку отправляется бороздить моря в столь юном возрасте. В мае 2010 года 16-летняя австралийка Джессика Уотсон (Jessica Watson) побила мировой рекорд, став самым молодым представителем человечества, проплывшим на яхте вокруг света за 210 дней расстояние в 37 тысяч километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала