Рейтинг@Mail.ru
Назарбаев назвал помощь Киргизии в числе приоритетов Казахстана в ШОС - РИА Новости, 11.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назарбаев назвал помощь Киргизии в числе приоритетов Казахстана в ШОС

Читать ria.ru в
"Одним из основных приоритетов Казахстана как председателя ШОС будет поддержание мира, безопасности и стабильности в регионе Центральной Азии. Это особенно актуально в свете тех событий, которые происходят сейчас в Киргизии", - сказал Назарбаев на саммите ШОС в Ташкенте.

ТАШКЕНТ, 11 июн - РИА Новости. Одним из приоритетов председательства Казахстана в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) станет оказание помощи Киргизии, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

"Одним из основных приоритетов Казахстана как председателя ШОС будет поддержание мира, безопасности и стабильности в регионе Центральной Азии. Это особенно актуально в свете тех событий, которые происходят сейчас в Киргизии", - сказал Назарбаев на саммите ШОС в Ташкенте, где к Казахстану переходит председательство в организации.

Президент Казахстана призвал страны ШОС помочь Киргизии, где в Ошской области снова начались столкновения на межнациональной почве, "преодолеть нынешние трудности, сохранить мир и стабильность, двигаться по пути улучшения в социально-экономической сфере".

В связи с этим, отметил президент Казахстана, "большое значение должна иметь помощь Киргизии, как гуманитарная, так и на кредитной основе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала