Рейтинг@Mail.ru
Чрезвычайное положение введено в киргизском Оше из-за беспорядков - РИА Новости, 11.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чрезвычайное положение введено в киргизском Оше из-за беспорядков

Читать ria.ru в
Временное правительство Киргизии на заседании приняло решение о введении чрезвычайного положения в южной столице республики в городе Ош, сообщил в пятницу РИА Новости руководитель информационного центра временного правительства Фарид Ниязов.

БИШКЕК, 11 июн - РИА Новости. Временное правительство Киргизии на заседании приняло решение о введении чрезвычайного положения в южной столице республики в городе Ош, сообщил в пятницу РИА Новости руководитель информационного центра временного правительства Фарид Ниязов.

"Сейчас продолжается экстренное заседание временного правительства в связи с массовыми беспорядками в Оше. Принято решение ввести там чрезвычайное положение, военным комендантом назначен первый заместитель главы МВД Бактыбек Алымбеков", - сказал Ниязов. Он отметил, что причиной массовых беспорядков стала драка молодежи в городе Ош.

По словам Ниязова, также принято решение, что на юг республики срочно выезжает министр обороны, спецпредставитель временного правительства по южным регионам Исмаил Исаков.

Как сообщил РИА Новости по телефону очевидец событий, в нескольких частях второго по величине города Киргизии, где значительную часть населения составляют этнические узбеки, "происходят столкновения групп молодежи, слышны выстрелы". "Молодежь громит витрины магазинов, бьет окна домов. В городе вспыхнули несколько пожаров. В настоящий момент в Ош входит военная техника. Слышны звуки применения светошумовых гранат, используемых правоохранительными органами для усмирения бесчинствующих", - рассказал очевидец.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала