Рейтинг@Mail.ru
Санкции ООН по Ирану не повредят экономическим интересам РФ - Лавров - РИА Новости, 10.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Санкции ООН по Ирану не повредят экономическим интересам РФ - Лавров

© REUTERS / Shannon Stapleton Пресс-конференция президента Ирана Махмуда Ахмадинежада
Пресс-конференция президента Ирана Махмуда Ахмадинежада
Читать ria.ru в
Интересы России практически не пострадают от введения СБ ООН санкций против Ирана, новая резолюция не помешает торгово-экономическому сотрудничеству в важнейших сферах, заявил журналистам министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

ТАШКЕНТ, 10 июн - РИА Новости. Интересы России практически не пострадают от введения СБ ООН санкций против Ирана, новая резолюция не помешает торгово-экономическому сотрудничеству в важнейших сферах, заявил журналистам министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

"Естественно, придется нашим соответствующим экономическим операторам настраивать свои связи соответственно тем режимам, которые введены сейчас резолюцией", - сказал министр.

В то же время, по его словам, Россия "обеспечила абсолютную защиту всем принципиально важным каналам торгово-экономического сотрудничества, которые существуют между Россией и Ираном".

"Резолюцией не накладывается никаких препонов на эти связи, включая не только завершение проекта "Бушер", но и сооружение любого количества новых реакторов на легкой воде - такого же типа, как в Бушере", - подчеркнул Лавров.

"Такие планы у нас с иранскими партнерами есть", - добавил он.

Глава МИД РФ подтвердил, что пуск "Бушера" намечен на август этого года. Он сообщил, что Россия "сейчас обсуждает новые планы с иранской стороной", но не стал уточнять, какие именно, сославшись на коммерческую тайну.

"Что касается военно-технического сотрудничества, то резолюция вводит ограничение на сотрудничество с Ираном по наступательным вооружениям, и оборонительные вооружения под эти ограничения не подпадают", - сказал Лавров, отвечая на вопрос о судьбе контракта на поставку Ирану комплексов противовоздушной обороны С-300.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала