Рейтинг@Mail.ru
РФ ожидает от США информации об организаторах поставок наркотиков - РИА Новости, 10.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ ожидает от США информации об организаторах поставок наркотиков

Читать ria.ru в
Россия ожидает от США информацию по ряду подозреваемых в организации поставок наркотиков из Афганистана в РФ, сообщил директор ФСКН Виктор Иванов в четверг на Международном антинаркотическом форуме в Москве.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Россия ожидает от США информацию по ряду подозреваемых в организации поставок наркотиков из Афганистана в РФ, сообщил директор ФСКН Виктор Иванов в четверг на Международном антинаркотическом форуме в Москве.

"Мы выявили несколько лиц, которые проживают на территории США и организуют отправку наркотиков из Афганистана в РФ. Мы передали соответствующую информацию в компетентные органы США и в настоящее время ждем ее подтверждения", - сказал Иванов.

Он выразил надежду на то, что в результате эффективной совместной работы удастся задержать подозреваемых, их сообщников и перекрыть весь трафик наркотиков.

"По нашим данным, в трафики наркотиков в Россию по северному маршруту вовлечено 170 преступных группировок, дислоцируемых на территории Афганистана. Продукция этих группировок клеймится специальным образом, чтобы ее можно было распознать", - сказал Иванов.

Он напомнил, что так называемые бренды этих наркотиков российская сторона передала Афганистану и Америке и уже есть определенные результаты.

"Сегодня на форуме я встречался с заместителем господина Керликовски (директор управления администрации президента США в области контроля за незаконным оборотом наркотиков Джил Керликовски), который проинформировал меня, что ряд объектов 23 мая взят в разработку, то есть наша информация подтверждается", - сказал Иванов.

Для выработки общей платформы по борьбе с наркотрафиком 9-10 июня в Москве проходит международный форум "Афганское наркопроизводство - вызов мировому сообществу". В нем принимают участие главы антинаркотических и правоохранительных ведомств различных стран мира, государственные и политические деятели, известные эксперты, российские и иностранные журналисты, а также представители ООН, ОДКБ, НАТО, ШОС и других международных организаций. Форум проходит по инициативе РИА Новости и при поддержке Государственного антинаркотического комитета, Совета по внешней и оборонной политике и Института демографии, миграции и регионального развития.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала