Рейтинг@Mail.ru
СБ ООН может проголосовать по новой иранской резолюции в среду - РИА Новости, 08.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБ ООН может проголосовать по новой иранской резолюции в среду

Читать ria.ru в
Голосование в Совете Безопасности ООН по проекту новой иранской резолюции может состояться уже в среду, 9 июня, передает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на неназванного западного дипломата.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Голосование в Совете Безопасности ООН по проекту новой иранской резолюции может состояться уже в среду, 9 июня, передает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на неназванного западного дипломата.

Ранее высокопоставленный дипломатический источник в Москве, близкий к переговорам, сообщил, что проект резолюции Совета Безопасности ООН по Ирану полностью согласован и никаких проблем для принятия документа нет.

По данным источника агентства Рейтер, члены Совбеза согласовали перечень компаний и физических лиц, в отношении которых будут введены санкции. Всего в списке окажется 41 иранское юридическое лицо, а также глава Организации по атомной энергетике при Исфаханском ядерном технологическом центре Джавад Рахики. Он будет занесен в "черный список" международных перевозчиков, а его активы и счета за рубежом будут заморожены, сообщает агентство.

По словам источника агентства Рейтер, члены Совбеза согласовали перечень компаний и физических лиц, в отношении которых будут введены санкции.

Проект резолюции о возможных дополнительных санкциях против Ирана обсуждали представители стран "шестерки" посредников по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы (РФ, США, КНР, Франция, Великобритания и Германия).

США и ряд других стран Запада обвиняют Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала