Рейтинг@Mail.ru
Саркози назвал сотрудничество с РФ по "Мистралю" политическим выбором - РИА Новости, 08.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саркози назвал сотрудничество с РФ по "Мистралю" политическим выбором

© РИА Новости / Даничев Алексей | Перейти в медиабанкФранцузский военный корабль-вертолетоносец класса "Мистраль". Архив
Французский военный корабль-вертолетоносец класса Мистраль. Архив
Читать ria.ru в
"Если мы ждем от России, что она будет вести себя как партнер во всех областях, в том числе в области обороны и безопасности, нужно вести с ней дело как с партнером", - процитировал представитель Елисейского дворца слова французского президента Николя Саркози.

ПАРИЖ, 8 июн - РИА Новости, Владимир Добровольский. Франция твердо намерена сотрудничать с Россией по вертолетоносцу "Мистраль", поскольку Россия является партнером по построению европейской безопасности, сообщил журналистам представитель Елисейского дворца со ссылкой на заявление президента Франции Николя Саркози.

Во вторник Саркози принял в Елисейском дворце президента Грузии Михаила Саакашвили, который неоднократно выражал беспокойство продажей России французского боевого корабля.

"Президент напомнил свое убеждение, что Россия призвана строить вместе с Европой общее экономическое, гуманитарное пространство и пространство в области безопасности", - сказал представитель администрации президента.

По его словам, Саркози сам затронул тему "Мистраля", "которая вписывается в эту стратегию".

"Если мы ждем от России, что она будет вести себя как партнер во всех областях, в том числе в области обороны и безопасности, нужно вести с ней дело как с партнером", - процитировал представитель Елисейского дворца слова французского президента.

"Президент объяснил, что таков политический выбор Франции", - добавил он.

По окончании встречи сам Саакашвили заявил журналистам, что, по его мнению, продажа "Мистраля" - это двусторонний вопрос, который касается России и Франции, пусть и у Грузии есть своя позиция на этот счет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала