Рейтинг@Mail.ru
Новорожденный в Газе назван в честь турецкого лидера - РИА Новости, 06.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новорожденный в Газе назван в честь турецкого лидера

Читать ria.ru в
Житель сектора Газа Салех Абу Шамала, назвал своего новорожденного сына именем премьер-министра Турции, Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщает в воскресенье интернет-портал, принадлежащий МВД исламистов в анклаве.

ГАЗА, 6 июн - РИА Новости, Назар Альян. Житель сектора Газа Салех Абу Шамала, назвал своего новорожденного сына именем премьер-министра Турции, Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщает в воскресенье интернет-портал, принадлежащий МВД исламистов в анклаве.

Согласно сообщению, этот случай был зарегистрирован в городе Хан-Юнисе, на юге палестинского анклава.

"Я решился на этот шаг после того, как премьер-министр Турции на весь мир выразил солидарность и поддержку позиции палестинского народа", - сказал Абу Шамала.

"Он единственный лидер, который борется за снятие несправедливой блокады Газы", - добавил родитель.

Про-турецкие настроения обострились в секторе Газа после гибели 9 активистов этой страны, пытавшихся прорвать блокаду анклава.

В прошлый понедельник израильские ВМС взяли на абордаж 6 судов конвоя гуманитарной помощи "Флотилии свободы", при этом 600 правозащитников, находившихся на бортах этих судов были арестованы, а затем депортированы за пределы Израиля. В результате операции израильского "коммандос" против конвоя девять турецких активистов были застрелены, 19 получили ранения. В столкновениях с правозащитниками получили ранения и 7 израильских военных.

В ответ на гибель своих соотечественников по всей Турции вспыхнули манифестации протеста и анти-израильские настроения. В своих выступлениях премьер-министр Турции Эрдоган высказался за снятие блокады Газы и угрожал ответными действиями против правительства еврейского государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала