Рейтинг@Mail.ru
Около 60% заражений полиомиелитом в мире зафиксировано в Таджикистане - РИА Новости, 06.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 60% заражений полиомиелитом в мире зафиксировано в Таджикистане

Читать ria.ru в
Около 60% выявленных заражений полиомиелитом в мире зарегистрировано в Таджикистане, сообщила журналистам в воскресенье замглавы регионального офиса ЮНИСЕФ по странам СНГ, восточной и центральной Европы Кирси Мадии.

ТАШКЕНТ, 6 июн - РИА Новости, Абу-Али Ниязматов. Около 60% выявленных заражений полиомиелитом в мире зарегистрировано в Таджикистане, сообщила журналистам в воскресенье замглавы регионального офиса ЮНИСЕФ по странам СНГ, восточной и центральной Европы Кирси Мадии.

По ее словам, это вынудило соседние с Таджикистаном страны принять срочные меры против распространения этой болезни.

Кирси Мадии прибыла в воскресенье в Узбекистан для обзора ситуации по иммунизации детей против полиомиелита, второй этап которой пройдет в республике в понедельник.

"Несмотря на то, что регион Центральной Азии был объявлен в 2002 году зоной свободной от полиомиелита, вспышка этой инфекции появилась в Таджикистане", - сказала Мадии.

Вместе с этим, по ее словам, власти Узбекистана предприняли в ответ на риск проникновения в страну этой болезни своевременные действия.

"В Узбекистане отмечается высокий уровень качества массовой иммунизации детей в возрасте до 5 лет, незамедлительную отчетность по исследованию случаев острого вялого паралича (AFP) и другое", - подчеркнула представитель ЮНИСЕФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала