Рейтинг@Mail.ru
В Мьянме пожар уничтожил более 400 магазинов в торговом комплексе - РИА Новости, 03.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мьянме пожар уничтожил более 400 магазинов в торговом комплексе

Читать ria.ru в
Пожар в торговом центре, где расположены 550 магазинов, начался в четверг утром. Огонь быстро распространялся, и очень скоро пламенем была объята значительная площадь рынка. По данным пожарных, 410 торговых точек выгорели полностью. Информация о пострадавших не поступала, сообщает агентство Рейтер.

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Сильный пожар уничтожил более 400 магазинов в торгово-ярмарочном комплексе в городе Моунъюа на севере Мьянмы, сообщило в четверг агентство Рейтер со ссылкой на сотрудников противопожарной службы.

Пожар в торговом центре, где расположены 550 магазинов, начался в четверг утром. Огонь быстро распространялся, и очень скоро пламенем была объята значительная площадь рынка. По данным пожарных, 410 торговых точек выгорели полностью. Информация о пострадавших не поступала.

Пока не ясно, что стало причиной пожара.

Это второе крупное возгорание в торговых комплексах Мьянмы за последние десять дней. В конце мая от огня серьезно пострадал пятиэтажный торговый центр Mingalar Zay в Янгоне - крупнейшем городе страны. Огонь, бушевавший 12 часов, уничтожил 870 магазинов. Ущерб оценивается в 21 миллион долларов.

Пожары стали серьезной проблемой для Мьянмы. Из-за постоянных перебоев с электроснабжением жителям этой страны приходится пользоваться аккумуляторами. Их перегрев нередко приводит к возгоранию.

По данным властей, за первые четыре месяца текущего года в Мьянме произошли 528 пожаров, в которых погибли 25 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала