Рейтинг@Mail.ru
Израиль рекомендовал согражданам отказаться от поездок в Турцию - РИА Новости, 31.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль рекомендовал согражданам отказаться от поездок в Турцию

© REUTERS / StringerПолиция около резиденции израильского посла в Турции
Полиция около резиденции израильского посла в Турции
Читать ria.ru в
"На данном этапе у представительств Израиля в Стамбуле и Анкаре проходят относительно мирные демонстрации, удерживаемые под контролем турецкой полицией. Однако ситуация может перерасти во вспышки насилия против израильтян", - сказано в заявлении Контртеррористического штаба при СНБ Израиля.

ТЕЛЬ-АВИВ, 31 мая - РИА Новости. Власти Израиля рекомендовали в понедельник согражданам воздержаться от поездок в Турцию, где набирают силу акции протеста против нападения израильских военных на международную флотилию, следовавшую с гуманитарным грузом в сектор Газа.

Израиль признал, что при перехвате каравана из шести судов убиты "более десяти" правозащитников. Национальная принадлежность погибших не разглашается, но известно, что среди участников акции было немало граждан Турции, а главной целью абордажа стал флагман "Флотилии свободы" - пассажирское судно под турецким флагом.

"На данном этапе у представительств Израиля в Стамбуле и Анкаре проходят относительно мирные демонстрации, удерживаемые под контролем турецкой полицией. Однако ситуация может перерасти во вспышки насилия против израильтян", - сказано в заявлении Контртеррористического штаба при Совете национальной безопасности Израиля.

В этой связи штаб рекомендовал израильтянам, собирающимся в Турцию, повременить с поездкой, а тем, кто там уже находится, оставаться в своих домах, не выезжать за пределы центральных районов городов и избегать мест проведения демонстраций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала