Рейтинг@Mail.ru
Наблюдатели не выявили серьезных нарушений на выборах в Грузии - МИД - РИА Новости, 31.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наблюдатели не выявили серьезных нарушений на выборах в Грузии - МИД

© Фото : Александр Имедашвили, Новости-ГрузияИзбирательный участок на выборах в Грузии
Избирательный участок на выборах в Грузии
Читать ria.ru в
Международные наблюдательные миссии не зафиксировали существенных нарушений на выборах в органы местного самоуправления Грузии, заявила замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе на брифинге в понедельник.

ТБИЛИСИ, 31 мая - РИА Новости, Елена Парцвания. Международные наблюдательные миссии не зафиксировали существенных нарушений на выборах в органы местного самоуправления Грузии, заявила замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе на брифинге в понедельник.

В воскресенье в Грузии прошли выборы в сакребуло (местные органы власти), впервые в истории страны состоялись прямые выборы мэра Тбилиси, а также промежуточные парламентские выборы.

"Результатов пока нет, соответственно, организации свои окончательные оценки не делали, хотя на данном этапе нарушений существенного характера нет по оценкам наблюдательных миссий, что дает нам основание для оптимизма. Это дает, что самое главное, возможность внедрения хорошей практики того, чтобы в этой форме приглашать миссии наблюдателей, и избирательный процесс проходил под их наблюдением и мониторингом. Это будет дополнительным шагом на пути к укреплению нашей демократии и развития", - заявила Каландадзе.

Наблюдение за выборами в Грузии осуществляли более тринадцати тысяч местных и международных наблюдателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала