Рейтинг@Mail.ru
Норвегия пока не информирует посольство РФ об инциденте с траулером - РИА Новости, 31.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Норвегия пока не информирует посольство РФ об инциденте с траулером

Читать ria.ru в
По сообщениям норвежских СМИ, береговая охрана направила российское судно "Изумруд" в порт Тромсе. "Мы никаких официальных сообщений пока не получали. По стандартной процедуре в связи с этим случаем мы должны получить ноту", - сообщил РИА Новости представитель российской дипмиссии.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Российские дипломаты в Норвегии не получали официальных сведений от местных властей в связи с задержанием норвежской береговой охраной российского траулера "Изумруд", сообщил РИА Новости в понедельник представитель российской дипмиссии.

Инцидент с судном произошел в воскресенье. По сообщениям норвежских СМИ, местная береговая охрана в рыбоохранной зоне архипелага Шпицберген зафиксировала сброс рыбы с российского судна. "Изумруд" направлен в порт Тромсе для проведения следственных действий.

"Мы никаких официальных сообщений пока не получали. По стандартной процедуре в связи с этим случаем мы должны получить ноту", - сказал собеседник агентства.

Как напоминает национальный норвежский телеканал NRK, схожий инцидент произошел с траулером в 2004 году в районе острова Магерёй, когда капитан, по данным норвежской стороны, занизил данные о выловленной рыбе. Тогда штраф составил 750 тысяч норвежских крон (около 115 тысяч долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала