Рейтинг@Mail.ru
Украина не готова к членству в НАТО из-за позиции населения - Янукович - РИА Новости, 27.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина не готова к членству в НАТО из-за позиции населения - Янукович

Читать ria.ru в
"Сегодня это нереально для нашей страны, потому что мы по критериям вступления в НАТО должны иметь поддержку большинства населения Украины", - цитирует президента Украины Виктора Януковича украинское агентство УНИАН.

КИЕВ, 27 мая - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Украина сегодня не готова к вступлению в НАТО, так как большинство населения страны выступает против этого, заявил журналистам в четверг во Львове президент Украины Виктор Янукович.

Согласно данным соцопросов, против вступления в альянс высказываются более 50% граждан Украины, поддерживают идею членства чуть более трети населения.

"Сегодня это нереально для нашей страны, потому что мы по критериям вступления в НАТО должны иметь поддержку большинства населения Украины", - цитирует Януковича украинское агентство УНИАН.

При этом, по его словам, Украина намерена и впредь развивать с альянсом интенсивные партнерские отношения.

Экс-президент Украины Виктор Ющенко (2005-2010) был активным сторонником идеи вступления страны в НАТО. Вместе с тем, даже он заявлял, что это возможно только в случае согласия большинства страны на всеукраинском референдуме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала