Рейтинг@Mail.ru
Афганская полиция ведет бой с пакистанскими талибами в провинции - РИА Новости, 26.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Афганская полиция ведет бой с пакистанскими талибами в провинции

© Фото предоставлено пресс-службой Минобороны Афганистана Афганская артиллерия стрелят по талибам
Афганская артиллерия стрелят по талибам
Читать ria.ru в
По данным пресс-секретаря МВД Афганистана Змарая Башари, атаку на уезд Барге Маталь провинции Нуристан совершили более 300 боевиков движения "Талибан". В провинции нет военного присутствия международных сил содействия безопасности в Афганистане, поэтому полицейским неоткуда ждать помощи.

КАБУЛ, 26 мая - РИА Новости, Андрей Грешнов. Силы безопасности полиции ведут многочасовой бой с превосходящими силами противника в афганской провинции Нуристан, сообщают местные телеканалы.

Во вторник формирование талибов, состоящее из нескольких сот боевиков, проникло в уезд Барге Маталь провинции Нуристан с территории Пакистана и атаковало комплекс зданий местных властей.

По данным телеканалов, отряд пакистанских талибов возглавляет полевой командир Маулана Фазльулла.

Источники в полиции сообщают, что талибам противостоят всего около 200 полицейских, имеющих слабый боевой опыт.

В провинции Нуристан нет военного присутствия международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), поэтому полицейским неоткуда ждать помощи.

Вместе с тем, как сообщил в среду журналистам пресс-секретарь МВД Змарай Башари, окруженные боевиками полицейские запросили помощи из Кабула, и в провинцию оперативно выдвинулись подразделения МВД, чтобы поддержать осажденных.

По данным Башари, атаку на уезд совершили более 300 боевиков радикального движения "Талибан", бой в уезде Барге Маталь продолжается, отметил пресс-секретарь.

По данным, приходящим из уезда, на который напали пакистанские талибы, в бою с полицией убито семь боевиков, о потерях в рядах полиции не сообщается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала